Konvolut von 2 Ortsansichten: J. Richter nach Rudolf Alt
(Wien 1818 - 1905) a) "Stein und Krems" Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., bezeichnet "R. Alt pinx. - Stich u. Druck d. Kunst-Anst. d. oestr. Lloyd in Triest - J. Richter sc.", ca. 16 x 26 cm , b) "Schloß Nymphenburg bei München" ca. 11 x 16 cm , leicht randvergilbt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 27.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 27.08.2009 |